Beratung & Buchung: 05261 - 288 26 00
Bürozeiten: Mo.-Do. 09:00 bis 17:00 Fr. 09:00 bis 16:00
Reisesuche öffnen

Reisefinder

 
 

Abfahrtsorte der Standard-Busroute

Unsere angebotenen Busreisen führen meistens in Richtung Polen. Auf dieser Route bieten wir ab Betriebshof unserer Buspartner bzw. ab Bielefeld verschiedene Einstiegsorte entlang der Autobahn an. Sitzen Sie einmal im Bus, geht es schnell in Richtung Reiseziel.

Bei Reisezielen in andere Richtungen beachten Sie unsere jeweilige Reisebeschreibung. Für Kleingruppen prüfen wir gerne die sinnvolle Einbindung zusätzlicher Einstiegsorte.

Bei individuellen Gruppenreisen entscheidet natürlich die Gruppe wo gestartet wird und welchen Verlauf die Reiseroute hat.

Wie kommen Sie zur Busroute?

Unsere günstigen Angebote zu den Treffpunkten Bielefeld-Herford, Hannover-Langenhagen und Berlin finden Sie hier:

Ostreisen AbreiseStepMap
 

Die Einstiegsorte sind in der Landkarte die roten Punkte.
Die gestrichelten Linien sind mögliche Bahnstrecken zu unserer Busroute.

Die Einstiegsorte in Richtung Polen

EinstiegsortAbreisezeit Besonderheit
Bielefeld, Hbf.-Rückseite am Ishara07:40Bahn-Treffpunkt
Bielefeld, Hotel Milser Krug07:55Hotel und Parkplatz
Herford, Hotel Waldesrand08:20Hotel und Parkplatz für Hotelgäste
Porta Westfalica, am Autohof08:40
Bad Nenndorf/Barsinghausen, Bantorf09:00
Hannover, Busbahnhof hinter dem Hbf.09:10Bahn-Treffpunkt, Zubringer zum Bus inkl.
Hannover-Langenhagen, Berliner Platz09:35Hotel und Parkplatz
Peine10:00
Braunschweig, Flughafen10:20
Magdeburg-Rothensee12:00
Berlin Hbf., im Erdgeschoss im Bahnhof12:45Bahn-Treffpunkt, Zubringer zum Bus inkl.